13-05-2015to17-05-2015
FISE World Montpellier 2015
Le Rendez vous !
13-05-2015to17-05-2015
FISE World Montpellier 2015
BMX
BMX Park Pro en REPLAY
13-05-2015to17-05-2015
FISE World Montpellier 2015
550 000 Spectateurs - Merci à tous !
DOWN
FISE World Series 2015
29 septembre 2015 - 20:54
FISE World Montpellier 2015 : Casting Publicité
FISE World Series 2015
22 septembre 2015 - 18:08
FISE World Montpellier 2015 : FISE UP #4 en ligne
FISE World Series 2015SCOOTER
21 juillet 2015 - 16:12
FISE World Montpellier 2015 : Vidéo scooter
FISE World Series 2015MTB
18 juin 2015 - 10:06
FISE World Montpellier 2015 : Highlight MTB
FISE World Series 2015SKATEBOARD
17 juin 2015 - 18:49
FISE World Montpellier 2015 : Highlight Skateboard
25 mai 2015 - 09:56
22 mai 2015 - 09:46 - 25 mai 2015 - 09:46
21 mai 2015 - 12:43
21 mai 2015 - 12:32
18 mai 2015 - 16:47

Programme de FISE World Montpellier 2015

Mercredi mai 1313:00 À 13:25
BMX - Finale Fise Métropole : 16 ans et -
Mercredi mai 1313:25 À 13:45
BMX - Finale Fise Métropole : + 16 ans
Mercredi mai 1313:30 À 15:00
Pré-qualification
MOUNTAIN BIKE - SLOPESTYLE : Pro
Mercredi mai 1314:30 À 14:55
Trottinette - Finale Fise Métropole : 16 ans et -
Mercredi mai 1314:55 À 15:15
Trottinette - Finale Fise Métropole : + 16 ans
Mercredi mai 1315:40 À 16:50
Qualification
ROLLER - PARK : Pro Invitational
Mercredi mai 1316:00 À 19:30
Qualification Groupe 1
WAKEBOARD - Park : Amateur
Mercredi mai 1317:20 À 17:45
Finale
ROLLER - PARK : Pro Invitational
Mercredi mai 1317:30 À 20:00
Qualification
BMX - SPINE RAMP : Amateur
Mercredi mai 1318:00 À 21:00
Qualification
SKATEBOARD - STREET : Pro
Mercredi mai 1321:00 À 22:00
Best Tricks
WAKEBOARD - Best Trick : Pro
Jeudi mai 1413:00 À 14:45
Qualification
MOUNTAIN BIKE - SLOPESTYLE : Pro
Jeudi mai 1413:00 À 15:30
Qualification
ROLLER - SLOPESTYLE : Amateur
Jeudi mai 1413:30 À 15:15
Demi-Finale
SKATEBOARD - STREET : Pro
Jeudi mai 1414:00 À 15:30
Qualification Groupe 2
BMX - PARK : Amateur
Jeudi mai 1415:00 À 17:00
Qualification
Trottinette - SPINE RAMP : Pro
Jeudi mai 1416:00 À 17:15
Finale
MOUNTAIN BIKE - SLOPESTYLE : Pro
Jeudi mai 1417:00 À 19:00
Qualification
ROLLER - SLOPESTYLE : Pro
Jeudi mai 1418:10 À 19:30
Finale
SKATEBOARD - STREET : Pro
Jeudi mai 1419:00 À 21:00
Qualification groupe 2
WAKEBOARD - Park : Amateur
Jeudi mai 1420:30 À 23:00
Qualification
BMX - SPINE RAMP : Pro
Vendredi mai 1511:00 À 12:15
Qualification Groupe 1
WAKEBOARD - Park : Pro
Vendredi mai 1512:15 À 13:45
Qualification
ROLLER - SLOPESTYLE : Junior
Vendredi mai 1513:00 À 15:30
Qualification Groupe 1
BMX - PARK : Pro
Vendredi mai 1513:45 À 15:00
qualification groupe 2
WAKEBOARD - Park : Pro
Vendredi mai 1514:00 À 18:00
Qualification
SKATEBOARD - STREET : Amateur
Vendredi mai 1515:10 À 16:10
Finale
ROLLER - SLOPESTYLE : Amateur
Vendredi mai 1515:30 À 17:00
Qualification
BMX - FLAT : Pro
Vendredi mai 1515:50 À 16:30
Finale
BMX - SPINE RAMP : Amateur
Vendredi mai 1516:15 À 17:30
Qualification groupe 3
WAKEBOARD - Park : Pro
Samedi mai 1610:00 À 12:30
Qualification
BMX - PARK : Junior
Samedi mai 1610:00 À 11:30
Qualification
Trottinette - SPINE RAMP : Amateur
Samedi mai 1610:00 À 11:00
Finale
ROLLER - SLOPESTYLE : Junior
Samedi mai 1610:30 À 12:15
Qualification
SKATEBOARD - STREET : Junior
Samedi mai 1611:40 À 13:00
Qualification
ROLLER - SLOPESTYLE : Girl
Samedi mai 1612:15 À 13:30
Qualification
BMX - FLAT : Amateur
Samedi mai 1613:00 À 13:20
Finale
ROLLER - SLOPESTYLE : Girl
Samedi mai 1613:30 À 14:10
Finale
SKATEBOARD - STREET : Junior
Samedi mai 1613:30 À 15:00
Finale
BMX - SPINE RAMP : Pro
Samedi mai 1613:30 À 15:00
Demi Finale
WAKEBOARD - Park : Pro
Samedi mai 1614:00 À 17:00
Qualification
MOUNTAIN BIKE - SLOPESTYLE : Amateur
Samedi mai 1614:40 À 15:30
Contest
SKATEBOARD - STREET : Girl
Samedi mai 1615:20 À 16:30
Finale
BMX - PARK : Amateur
Samedi mai 1615:30 À 16:30
Finale
Trottinette - SPINE RAMP : Pro
Samedi mai 1616:00 À 17:30
Demi-Finale
ROLLER - SLOPESTYLE : Pro
Samedi mai 1616:20 À 17:30
Finale
SKATEBOARD - STREET : Amateur
Samedi mai 1616:30 À 17:30
Qualification
BMX - FLAT : Master
Samedi mai 1617:30 À 20:30
Qualification Groupe 2
BMX - PARK : Pro
Samedi mai 1618:30 À 20:30
Contest
SKATEBOARD - SPINE RAMP : Pro / Amateur
Samedi mai 1618:30 À 19:45
Finale
ROLLER - SLOPESTYLE : Pro
Samedi mai 1619:45 À 20:15
Contest
WAKEBOARD - Park : Girl
Samedi mai 1620:15 À 21:00
Finale
WAKEBOARD - Park : Amateur
Dimanche mai 1710:30 À 11:15
Finale
BMX - PARK : Junior
Dimanche mai 1710:40 À 11:20
Finale
BMX - FLAT : Amateur
Dimanche mai 1711:00 À 13:00
Contest
BMX - STREET : Amateur
Dimanche mai 1711:30 À 12:10
Finale
BMX - FLAT : Master
Dimanche mai 1712:00 À 14:00
Contest
WAKEBOARD - Park : Master
Dimanche mai 1713:00 À 15:00
Contest
ROLLER - SPINE RAMP : Pro / Amateur
Dimanche mai 1713:00 À 14:20
Finale
BMX - FLAT : Pro
Dimanche mai 1713:00 À 15:00
Demi-Finale
BMX - PARK : Pro
Dimanche mai 1714:30 À 15:45
Finale
MOUNTAIN BIKE - SLOPESTYLE : Amateur
Dimanche mai 1715:00 À 17:00
Contest
BMX - STREET : Pro
Dimanche mai 1715:20 À 16:20
Finale
WAKEBOARD - Park : Pro
Dimanche mai 1715:30 À 16:15
Contest
BMX - PARK : Girl
Dimanche mai 1715:40 À 16:40
Finale
Trottinette - SPINE RAMP : Amateur
Dimanche mai 1717:30 À 19:15
Finale
BMX - PARK : Pro

Résultats Les derniers résultats

STAY TUNED