FISE Métropole Saint Jean de Vedas 2018 : LE PROGRAMME

Vendredi, janvier 26, 2018 - 17:16
Précédent

RDV samedi 1er février 2018 pour le FISE Métropole au Skatepark de St Jean de Vedas pour la seconde étape. 

Les pratiquants en Roller Freestyle et BMX Freestyle peuvent déja s'inscrire en ligne. 

Pour le public, l'évènement est gratuit et pour tout public. 

Voici le programme :

9h30 Ouverture
10h15 – 11h05 Contest BMX Freestyle U14
11h15 – 11h30 Contest BMX Freestyle Women
11h45 – 12h20 Contest Roller Freestyle U14
12h25 – 12h40 Contest Roller Freestyle Women
12h45 Remise des prix
13h15 – 14h05 Qualification Roller Freestyle U17 & Open  
14h25 – 15h15 Qualification BMX Freestyle U17 & Open 
15h30 – 15h45 Finale Roller Freestyle U17
15h50 – 16h05 Finale Roller Freestyle Open
16h10 – 16h25 BMX Freestyle Bunny Up Contest 
16h40 – 16h55 Finale BMX Freestyle U17
17h00 – 17h15 Finale BMX Freestyle Open
17h15 – 17h30 Roller Freestyle Rail Contest
17h30 Remise de Prix
 
Restez connectés sur la page évènement facebook pour suivre toutes nos actualités !